Большеталовское сельское поселение

 

1.

Место и дата захоронения

 

 

Ростовская область, Зерноградский район,  Большеталовское сельское поселение,

 х. Большая Таловая, ул.Литунова  29.01.1943 год

2.

Вид захоронения

Братская могила

3.

Размер захоронения

140 кв.м. Состояние удовлетворительное

4.

Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

 

Солдат целует знамя, изготовлен из керамзитобетона, выкрашен в стальной цвет, установлен на постаменте, изготовленном из железобетона, у основания надгробье для цветника. Захоронение огорожено металлической изгородью.

 

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе:

известных

неизвестных

 

военнослужащие

 

 

95

95

95

 

 

6. Персональные сведения о захороненных

в братской могиле  х. Большая Таловая Зерноградского района Ростовской области

 

п/п

Воинское звание

Фамилия, имя, отчество

Год рожде

ния

Дата гибели или смерти

Место захоронения

Откуда перезахо

ронен

  1.  

красноармеец

АБИЕВ Шайсах (Глайсах)

1900

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

АКТАНЫХОВ Шолпахмет

1907

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

АЛИХБЕТОВ Джан

1902

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

сержант

АНОХОВ Сергей Васильевич

1923

28.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

ст.сержант

АСКАРЕВ Петр Степанович

1918

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

АСТАФЕВ Иван Николаевич

1913

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

БАЙРАМОВ Радов

1912

26.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

БАЙСАБАЕВ Усенбек

1913

26.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

БАКМАЙБЕТОВ Шаранат

1911

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

БАРАНЧИКОВ Иван Васильевич

1911

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

БЕРЕЖКОВ Семен Петрович

1904

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

БЕСПАЛОВ Василий Иванович

19**

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

БОЙКО Виктор Макарович

1924

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

БОРОВСКИЙ Николай Савич

1900

26.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

мл.сержант

БОЧКОВ Петр Семенович

1899

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

мл.сержант

БРОВИКОВ  Петр Иванович

1923

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

БУЗДИН  Михаил Иванович

**

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

ст.лейтенант

ВАВИЛОВ Александр Васильевич

1920

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ВАСИЛЬЕВ Михаил Николаевич

1918

04.02.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ВАСИЛЬЧЕНКО Василий Яковлевич

1914

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

ст.лейтенант

ВИРКО Иван Григорьевич

**

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ГРАЖАБОВ Нор

1912

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ДАВЛИТОВ Нанус

1924

26.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ДЖУСУМОВ Клышпай

1909

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ДУСУМОВ Кибандыт

1914

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ЕГОРОВ Георгий Егорович

**

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ЕСОВ Михаил Борисович

1907

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ЖАББАРОВ Файзи

1911

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ЖАКЕН Шаль Магамбай

1899

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ЖАМБАРОВ Исман,

**

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ЖАПАРОВ Бектимир

**

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ЗАКИРОВ Басилин 

1919

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ЗАМЧИН Николай Пимонович

**

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ИЛЬИН Данил Степанович

**

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ИЛЬИЧЕВ Александр Фидосиевич

1902

29.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ИСИН Ялимжан

1918

26.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ИСКАКОВ Тургамбек

1909

26.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ИСМАИЛОВ Баймасай

1914

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ИЧЕНОВ Кримжан, род.

1918

26.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

КАЛАЧЕВ Александр Григорьевич

1922

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

КАМЕНДРОВСКИЙ Иван Лаврентьевич

1912

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

КАПЧУБЕКОВ Канчубек

1903

26.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

КВОРОЦХЕЛИ Хартеп Потапович

**

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

КЛИЧИП Ахберти

**

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

КОТИБЕКОВ Каксубек

**

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

КУЗНЕЦОВ Василий Николаевич

1909

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

КУЗНЕЦОВ Григорий Владимирович

1906

26.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

КУЛИШ Александр Григорьевич

1915

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

КУЛЬПАСОВ Исса

1907

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

КУРБЕНЧАЛОВ Ралан

1923

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ЛЕНЕВ Иван Андреевич

1906

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ЛУКЪЯНОВ Григорий Лаврентьевич

1912

04.02.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

МАДМАРОВ Абдул Хайдыр

1908

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

МАДМАРОВ  Илинджан

1920

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

МАХМАТОВ Сайдахна

1921

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

МОШИН Федор

1917

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

МУРЗДЕВ Хаиро

1915

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

НИКИТИН Александр Андреевич

1902

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

ст.сержант

НИКУЛИН Виктор Петрович

1919

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

НОСКОВ Владимир Архипович

1913

28.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

НУРМАТОВ  Авдраш

1913

26.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

НУСЕРБАЕВ Бектан

1911

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

НУСЕРБАЕВ Ибар

1915

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

лейтенант

ПАХОМОВ Петр Дмитриевич

1918

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ПРАЛИЕВ Орумбас

1911

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

ст.лейтенант

ПРУЦКОВ Николай Григорьевич

1907

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

РАХИМОВ Абдулла

1912

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

РАХИМОВ Изамалико

1906

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

сержант

РЕДЖЕПОВ Ажима Назарович

1918

28.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

РУДИКОВ Петр Алексеевич

1916

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

РУСТАМОВ Илла

1912

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

САМОНИН Никита Андреевич

1906

26.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

СЕБЕТОВ Сетяз

1913

26.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

СОРТОВ Али

1914

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

сержант

СОФИН  Петр Федорович 

1916

26.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

ст.сержант

СУРОВЯТКИН Григорий Николаевич

1919

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

ст.лейтенант

СУЧУШКИН Сергей Осипович

1907

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

ст.лейтенант

ТАЛАНЦЕВ Еремей Спиридонович

1904

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

лейтенант

ТКАЧ Никифор Иванович

**

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ТЛЕУЖАНОВ Тленурат

1922

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ТРЕГУБЕНКО Терентий Григорьевич

1911

26.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ТУКТАЕВ Саримбай

1904

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ТУРГИНБАЕВ Турахмет

1914

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

воен.фельдшер

ФЕТИСОВ Вячеслав Федулович

1912

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ХАДИШЕВ Гир

1914

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ХАМБАРОВ Исмаил

1915

26.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ХАМИДУЛИН Юмадил

1910

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

мл.сержант

ХАМИТОВ Аладий

1914

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ЧЕПРАКОВ Иван Николаевич

1923

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ШАРИПОВ Абдулла

1922

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ШИМАТОВ Хольмирза

1912

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

зам.политрука

ШЛЯПКИН Виктор Александрович

1915

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ЮСУПОВ Мутагар

1916

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ЯРАХМЕТОВ Саим

**

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

  1.  

красноармеец

ЯШИН Алексей Данилович

1917

27.01.1943

х.Б-Таловая

 

 

7. Кто шефствует над воинским захоронением                                                                                       

                                              Администрация Большеталовского сельского поселения                        

8.Схема расположения захоронения

 

 

saveРазмещено: 11.10.2017 08:39
mode_editИзменено: 11.10.2017 18:23
visibilityПросмотров: 52

Памятники и обелиски

наверх